На уровне с ЦСКА «Уфа» сыграла вничью с чемпионом страны «Локомотивом»

Вот что значит Еврокубки. О таком календаре в Премьер-лиге болельщики «Уфы» раньше могли только мечтать.

Первые пять туров уфимцы проводят на домашнем стадионе. Соперники спокойно обмениваются с уфимцами турами, да и в лиге спокойно переносят матчи «горожан» на более позднее время, давая футболистам ещё день-два отдыха.
Всё, как говорится, для тебя, если ты играешь в Лиге Европы, хоть и пока только в квалификации. «Локомотив» как и «Уфа» подошёл к встрече 1-го тура, проведя официальную игру. «Горожане» сыграли вничью с «Домжале» и могли дожать словенцев, но не сложилось. Главное, уфимцы не пропустили и, наверное, всё-таки имеют небольшое преимущество перед ответной встречей. «Железнодорожники» провели 120 минут против ЦСКА и в дополнительное время проиграли «армейцам».
Времени на восстановление было не особо много, что и сказалось на игре с «Уфой» в первом тайме. Начало встречи уфимцы точно могут занести себе в актив. Команда Сергея Томарова владела инициативой, и будь футболисты немного удачливее, счёт должен был открыться под фланговые атаки «Уфы». Пока в созидании у уфимцев практически одни и те же. Как всегда хорошо в нападении смотрится Слай.
Вездесущий легионер открывался и справа, и слева, накручивал защитников, но и мазал. Точности нигерийцу пока очень не хватает. Начал двигаться Фатаи, но видно уверенности в своих действиях ему не достает. Дважды на ударные позиции выходил Йокич, но и он в завершении страдал браком. Гости первый тайм посвятили тому, чтобы «раскачаться».
Пока команда Юрия Сёмина смотрится тяжело, видно, что пол состава не в самых оптимальных кондициях. Но отдельные игроки выглядят неплохо, что и показал гол, который забили москвичи. Атака вторым темпом после стандарта выводит Эдера один на один с Александром Беленовым.
Удар — мяч в сетке, но чуть раньше звучит свисток. Судья ошибочно зажигает офсайд. Во второй половине «Локомотив» преобразился. Всё лучше стал держаться мяч у «железнодорожников». Всё чаще футбольный снаряд стал находиться в опасной близости от штрафной. Дважды «Уфу» прощает Фарфан, оба раза пробив неудачно головой.
Сначала в шести метрах прямо в руки Беленову. А в самом конце встречи пробивает мимо также из самой убойной позиции. Концовка матча стала самой настоящей драмой. Как было описано выше, Фарфан не забил и это на 92-й минуте. А на 94-й «Уфа» зарабатывает пенальти. Трудяга Слай снова на фланге в очередной раз накручивает Игнатьева и Кверквелию, сближается с Гильерме.
Вратарь гостей сбивает Игбуна. Казалось, вот она награда за упорство Слаю — 11-ти метровый. Видимо, подумав, что дело сделано, удар у Слая вышел пижонским и слабым... Гильерме на высоте, мяч отбит. 0:0.
И как сказал на пресс-конференции Юрий Павлович, даже очко — это движение вверх. «Уфа» не забивает и не пропускает вторую игру подряд. Теперь все взоры в Лигу Европы. Ответная игра с «Домжале» 2 августа.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook мы в «twitter»