Футбольный клуб «УФА» уступил в матче «Зениту», забив больше соперника

Воскресный матч начался с минуты молчания, почтив память погибших в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня».
ФК УФА - ФК ЗЕНИТ 1.04.2018
Погодные условия не помешали провести встречу между командами. Не смотря на снег, можно было наблюдать обилие зрителей на стадионе «Нефтяник», количество уфимцев и гостей столицы составило 8500.

Подопечные Семака на поле показывали отличную игру, стараясь активно наносить удары в ворота «Зенита», которые защищал Андрей Лунёв некогда вратарь «УФЫ». По статистике удары по воротам: хозяева 12 против 9 гостевых ударов, из них в створ 7 против 5.
«Горожане» хоть устраивали активный прессинг стараясь с каждым разом все плотнее играть в зоне соперника, но результатов было мало.

Нужно отдать должное вратарю гостей — Лунев тащил всю команду.
Уже в конце 16 минуты Бранислав Иванович мощным ударом открыл счет матча.
Второй гол также не заставил себя ждать, уже на 21 минуте первого тайма Йонуц Неделчяру пытаясь срезать головой удар соперника, отправляет мяч в свои ворота, на радость сине-бело-голубым, делает автогол и счет становится 0-2 в пользу гостей.

Как только уфимские футболисты ни старались, но ворота гостей в первом тайме оказались не покоренными и только на 63 минуте встречи Иван Пауревич реализует возможность и, подарив миг надежды уфимским болельщикам, отправляет с рикошета мяч в ворота гостей, счет 2-1.
Хоть «УФА» и владела огромным преимуществом над петербуржцами, исход матча был предрешен.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook мы в «twitter» Также у нас есть отдельный канал в Яндекс.Дзен на свободную тематику